Адрес:
г. Усть-Кут, Кирова, 39
Главная \ Ленские вести \ 9 мая состоялась юбилейная эстафета на призы газеты "Ленские вести"

9 мая состоялась юбилейная эстафета на призы газеты "Ленские вести"

9 мая в 65-й раз состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ленские вести». Впервые она прошла в 1956 году, а инициатором её проведения стал Вениамин Павин. В прошлом году из-за ковидных ограничений эстафету пришлось отменить. Теперь же мы вернулись к привычному формату соревнований. Эстафета прошла в традиционные сроки и, как обычно, по городским улицам.
Устькутяне любят эти соревнования, потому что они привлекают своей зрелищностью, массовостью. Да и смысл у них самый человечный – сохранить память о Великой Победе.
«Пришли посмотреть, поболеть за внука. Раньше сами бегали, теперь вот и внуки. Каждый год приходим поболеть, несмотря на погоду», – поделилась своим впечатлением Марина Петровна Качина, с большим интересом наблюдавшая за эстафетой вместе с дочкой.
В соревнованиях приняли участие представители школ и предприятий города. Итоги забега распределились следующим образом: среди производственных коллективов главный приз – кубок эстафеты – завоевала команда «Локомотив», второе место – у команды Управления образованием и третье место заняла команда УИВТа. Среди школ победу одержала школа № 9, второе место заняла школа № 10, и третье – школа № 4. Лидером первого этапа стал Алексей Доброхотов. Победителям вручены грамоты, кубки и подарочные сертификаты.
Мы рады, что можем поддержать традицию и наградить чемпионов за приложенные усилия. Поздравляем жителей Усть-Кутского района с Днем Победы! И желаем участникам нашей эстафеты дальнейших спортивных достижений и отличного настроения!
Ещё одна, 65-я эстафета на призы газеты «Ленские вести» стала частью ее истории. Мы благодарим всех, кто принимает участие в забеге, и тех, кто помогает нам: работников СОЦа, представителей ГИБДД и скорой помощи, которые сопровождают бегунов на трассе.